Даление, резкий подъем

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Помогите пожалуйста! Сегодня произошла такая ситуация. В общем день шел как обычно, в обед я ела свинные ребра и немного домашней колбасы (тоже свинной) с картофелем. После чего я почувствовала учащенное сердцебиение, которое всё нарастало. Вместе с ним поползло вверх и давление! Я очень испугалась. Поехали с мужем на скорую, там сделали мне кардиограмму, сказали, острых состояний нет. Пульс участился на фоне давления. Доктор сказал, что это могла спровоцировать свинина. Сделали уколы, отпустили домой. Но мой страх не проходит, кажется, что сердцебиение все так же не в норме. Доктор, скажите это очень опасно? Я очень боюсь инфаркта и тому подобного. Доктор, и действительно ли прием пищи мог вызвать такой приступ? Свинину не впервые ела, всегда переносила нормально. Может это не связано?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-02 06:31
Здравствуйте.
Ваши вопросы в компетенции врача кардиолога. Эти специалисты работают на сайте.
Всего хорошего.