Дает ли Пфайзер осложнение на глаза, и какая вакцина безопаснее?

Спрашивает: Viktoria
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Помутнение стекловидного тела.
Здравствуйте, прошу у Вас совета. У меня остался видящим только один глаз. Боюсь его потерять из-за ковида, поэтому записалась на прививку вакциной Пфайзер. А через несколько дней после записи узнала, что у моей знакомой вся семья ходила после такой прививки с покрасневшими глазами несколько дней. Скажите, дает ли Пфайзер осложнение на глаза? Какой прививкой лучше вакцинироваться, чтобы обезопасить зрение? (у нас тут доступны Пфайзер, АстроЗенека и Короновакс)
Категория: COVID-19

5 ответов

В инструкциях и в исследованиях данных о вреде для зрения не встречал. Пфайзер создаёт неплохой иммунитет на 6-7 месяцев при достаточно безопасном профиле.
Viktoria 2021-09-21 14:04
"при достаточно безопасном профиле" - это значит что у меня не должно быть хронических болезней? Объясните пожалуйста, т. к. я не медик.
Здоровых людей нет, есть люди не обследованные. Безопасный профиль - отсутствие побочных эффектов.
Viktoria 2021-09-22 13:17
Cпacибo
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!