Чувство страха и постоянное онемения грудной клетки с солнечным сплетением

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, мне 22 года. Жен. Рост 172 вес 60 кг Начало мучать чувство онемения от солнечного сплетения вверх по грудной клетке к горлу, ко всему добавляется ощущения будто забываю как дышать, глотать, так же начинается чувство паники и страха. Так же ночами не могу провалиться в сон, будто меня что-то выталкивает из расслабления уже какие сутки не сплю, мозг будто забыл как видеть сон и как расслабляться от этого к утру ещё хуже себя чувствую, подавленность. Спонтанные чувства не понятного страха, могу начать рыдать, бывают перебои в области сердца особенно когда волнуюсь или физ. Напрягаюсь. Делала экг, узи сердца все хорошо, так же делала кт легких, все отлично! Ходила к эндокринологу, небольшой узелок нашли в щитовидке, но сказали он никак не может повлиять на самочувствие. Потом отправили к неврологу, он посадил на транквилизаторы, но ощущение будто они вообще не действуют. Так же пью Ново-Пассит, и мелаксен. Как быть и что делать? От всех вредных привычек отказалась, занялась спортом и здоровым питанием
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 15:39
Добрый день.

Учитывая ваши симптомы, могу рекомендовать обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру на консультацию.
Он занимается лечением патологии, подобной вашей.
Возможно, что вам будет необходимо лечение в условиях стационара.