Чувство сдавленности в носу

Спрашивает: Михаил Глухов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Саркоидоз легких
Здравствуйте, такая проблема, последние недели 2 я ощущаю чувство сдавленности носа. Травм не было, ринита, гайморита тоже нет, а тяжесть ощущаю На дыхании никак не сказывается, но может спровоцировать паническую атаку. Что это может быть? Благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Где именно "сдавленность" ощущается? Постоянная или например при наклонах головой вниз?

Паническими атаками часто страдаете?
Стресс присутствует в жизни в последнее время?

С щитовидной железой проблем нет?
Михаил 2021-05-07 20:44
Сдавленность не зависит от положения, чувствуется по всему носу, проблем с щитовидкой нет ПА бывают но не так часто как раньше. Ранее от ПА принимал Сероквель. А еще заметил, что если слишком много уделять внимание этой проблеме, то сдавленность чувствуется сильнее.
Скорее всего эта жалоба психосоматического характера.
Михаил 2021-05-13 20:57
Большое спасибо за консультацию, мое почтение Вам????