Чувство распирания глазного яблока
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два месяца назад начались странные ощущения в глазах, вроде распирания в глазном яблоке. Дважды был у офтальмологов, со зрением проблем нет и они ничего не нашли (ВГД проверяли всё в норме). Но проблема осталась, я никак не попаду на приём к эндокринологу. Слышал что это может быть эндокринная офтальмопатия. Скажите пожалуйста какие анализы мне здавать. Пока здал только ТТГ: 1.73, нужно ли сдавать T3, T4? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Игорь.
При нормальном уровне ТТГ про эндокринную офтальмопатию мы не говорим. Необходимости в дообследовании и лечении у эндокринолога у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.