Болезнь Грейвса
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удаления щитовидной железы появились сильные отеки вокруг глаз. ТТГ в норме. Принимаю эутерокс 125. мой вес 72 кг. Поставлен диагноз-эндокринная фтальмопатия. Глаза стали выпуклыми. Веки чешутся, глаза красные, воспаленные. Может причина отека кроется в каком-нибудь другом заболевании? Заранее благодарна за внимание и совет
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Лечением офтальмопатии любого генеза занимается профильный специалист -- офтальмолог, Вам необходимо консультироваться именно у него. К тому же, те симптомы, которые вы описываете, именно для эндокринной офтальмопатии совершенно не характерны.
Если уровень ТТГ, Т4 свободного и антител к рецепторам ТТГ у Вас сейчас нормален, то с щитовидной железой отёчность не связана.
С уважением, Надежда Сергеевна.