Что-то торчит между миндалинами
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сегодня приболела дочь. Когда я у неё посмотрела горло, увидела что-то непонятное, с чем я столкнулась впервые. Т. к. я не могу объяснить, я сделала фото.
Также у неё бывают пробки на миндалинах. Лор прописывала таблетки и сосательные конфеты, но это не помогло избавиться от тонзиллита
8 ответов
Здравствуйте, что конкретно вас насторожило. На фото гиперемия и зернистось задней стенки глотки, просматривается лепесток надгортанника, на корне языка воспаленная язычная миндалина. Горло требует лечения.
Андрей 2020-06-23 22:24
А что именно за белая выпуклость по центру горла, то есть за языком, просто у меня такая же ситуация, давно ставили хронический тонзиллит и недавно появилась вот эта выпуклость похожая на кость или сухожилии за основанием языка, не могли бы пояснить что это такое.
Нет это особенность строения в детском возрасте.
Сложно сказать, нужно осматривать. Возможно индивидуальная особенность или сильно вытаскивает язык.