Что-то капнуло с сосны в глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Пожалуйста ответьте. Мне попала капля с соснового дерева прямо в глаз. Я вытерла рукой. Промыть было нечем. Сразу вверх не посмотрела. Потом, проходив через это место через пару секунд снова почувствовала, что капнуло на руку. Я отошла. Деревья густые, и высокие сложно разглядеть что там сидело. Единственное что заметила сидела то ли ворона, то ли другая птица высоко около этого места и ее трясло.
Пожалуйста ответьте, что мне делать, чем я могу заболеть? Если это была белка, я не заметила, то могла быть ее слюна, мне надо делать прививку от бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-07 13:19
Татьяна! Опасности нет. Ворона не причем. В лесу в жаркую погоду деревья "плачут".
Платная консультация
Татьяна 2024-07-07 17:40
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, если там могла быть белка и ее слюна попала, просто не далеко от этого места лес, я точно не уверена что только ворона там была. Глаз вроде не покраснел. Мне не стоит идти делать прививку и забыть об этом? Если бы вирус бешенства попал в глаз, глаз бы покраснел?
Татьяна 2024-07-08 07:19
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, если там могла быть белка или кот, их слюна попала, просто не далеко от этого места лес, я точно не уверена что только ворона там была. Глаз вроде не покраснел. Мне не стоит идти делать прививку и забыть об этом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-08 12:55
Татьяна! При отсутствии физического нападения животного на человека, наличие только предположений, вакцинация не проводится. Отпустите ситуацию.
Платная консультация
Татьяна 2024-07-08 13:07
Спасибо Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-08 13:21
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.