Что значит такой сахар и инсулин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста сахар в норме - 5.3-5,5 где то варьируется, а инсулин 22.6, это сахарный диабет 2 типа или преддиабет, или инсулинорезистентность?
Проверяла ещё года полтора назад последний раз
Стоит ли серьёзно подойти к этому вопросу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 20:06
Здравствуйте, Анна.
Анализы, которые Вы сдавали полтора года назад, рассматривать бессмысленно в любом случае. Сдайте свежий анализ крови на НОМА-индекс и напишите мне по результатам, если у Вас есть желание разобраться в ситуации.
С уважением, Надежда Сергеевна.