Что значат результаты анализов?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, здал анализ ИППП - ПЦР 12 инфекций, некоторые из них положительные, с разным количеством плюсов, что это значит и насколько это серьёзно?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-29 12:33
Здравствуйте. Результаты анализов говорят о том, что данные возбудители у вас обнаружены. Количество плюсов говорит об их концентрации.
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенным микроорганизмам. Из этого следует, что при отсутствии жалоб, их можно не лечить. Что касается папиломавируса, то при отсутствии наружных проявлений в виде кондилом, в лечении также нет необходимости.
Более подробную информацию вам должен предоставить ваш лечащий врач.