Что значат такие результаты анализов. Нужно делать. Каких врачей проходить
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Начали беспокоить отеки. Учащенное сердцебиение. Боли в низу живота сделала узи матки и яичника. Посоветовали ждать анализы. Посмотреть щитовидку. Задала Т3 -12.65++, Т4-3.34++, ТТГ-0,006, тестостерон 0.795++, пролактин 12.0, АТ-ТПО 237.50++. Что значат эти показания.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-20 21:43
Здравствуйте, Надежда.
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
Также Вам нужна консультация гинеколога по поводу уровня тестостерона.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1