Назначение лечения, по результату анализов

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
1) 15.02.19 получил результаты комплексного анализа из лаборатории invitro. Прошу помоч с лечением 2х положительных результатов (Ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis).
2) У девушки, уреаплазма не обнаружена, вместо этого у нее хламидиоз, сдавала в другой клинике, может ли быть так?
Заранее, спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-23 12:03
Здравствуйте. 1. Для лечения гарднереллеза применяются антипротозойные препараты(например метронидазол). Что касается уреаплазмы, то если у вас отсутствуют какие-либо жалобы, уреаплазму можно не лечить. 2. Подобное возможно, когда у одного из партнеров обнаруживается ЗППП, а у другого отсутствует. Но в любом случае, лечение должны получать оба половых партнера.