Что за звук прослушивается из головы ребёнка?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 4года 8 месяцев Я как то раз приложив своё ухо к его голове услышала ритмичный звук из его головы (похож на звук какого то моторчика) (иу-иу-иу) что это может быть?! Головка у нас крупненькая с рождения сейчас 55см. Иногда на протяжении минуты прослушивается этот звук, потом может утихнуть на несколько секунд и опять по новой. Какие обследования нужно пройти(
Категория: Детский невролог
1 ответ
Елена, Здравствуйте.
Это сосудистый шум. Редко, но бывает как вариант нормы. Если делатьисследования, то на сосуды -МРТ головы с наркозом или др. Дорогое.
Поэтому лучше сходите к нейрохирургу - может скажет, что ничего вообще делать не надо.