Что за заболевание. Чем лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, гастрит.
Здравствуйте, вчера появилось пятно на лобной части головы. Внезапно утром. Помазали йодом. Не помогло. Увеличилось после приёма душа. Немного беспокоит зуд. Не знаем, что делать. Подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 16:10
Здравствуйте

Это контактный дерматит, может быть реакция на укус насекомого.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Татьяна 2020-05-05 16:25
Добрый вечер, Михаил Владимирович. Спасибо за быстрый ответ. Мы сразу начали лечиться. Пока всё не прошло, но улучшение видно.