Что за высыпания на писке у ребенка?
Спрашивает: Йолдыз
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, моей дочке год и три месяца. Где то неделю две назад на писке появились красные прыщики. Пробовали и кремами и мазями мазать, думали из-за сладкого может. Пробовали сладкое не давать. Потом думали может из-за подгузника, дома ходит без них. Но высыпания не проходят. Что это может быть?
1 ответ
Добрый день.
Это похоже на аллергические высыпания. Необходимо подсушивать (присыпка, судокрем, цинковая мазь) и заживлять (бепантен, пантенол). Также необходимо вести пищевой дневник для выявления причины высыпаний.