Что на языке у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребёнка периодически портится язык, уже около года, недавно ребёнок заболел, температура была 38-39 около двух дней, сейчас температуры нет, остался немного насморк и кашель, думаю что была простуда, в начале болезни на языке я заметила маленький круг что-ли или воспаление даже не знаю как назвать, а сейчас он увеличился, что это может быть, фото прилагаю.
1 ответ
Добрый день.
Это географический язык, такое состояние может быть при ослабленном иммунитете после болезни, при глистных инвазиях, у часто болеющих детей, при проблемах с пищеварительным трактом.
Специального лечения не требуется, но необходимо пересмотреть режим дня, питание, обратиться к педиатру для осмотра.