Что за высыпания?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, что за пятна под ягодицей. Не беспакоят, не чешутся при надавливании не исчезают. Мазала дермовейтом проходили, но потом выскочили новые. С двух сторон именно под ягодицей. С чем связано? И чем мазать?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 12:53
Здравствуйте Виктория

Как давно появились высыпания?

Были ли Вы недавно в теплых странах, сидели ли там на песке?
Виктория 2019-09-11 13:06
Высыпания давно уже, как 6 мес. В Сочи была недавно, но высыпания были, а на, что это похоже?
Виктория 2019-09-11 13:07
Там песка не было. Были камни
Виктория 2019-09-11 13:13
Я очень переживаю не васкулит ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 17:10
На васкулит не похоже.

Было подозрение на larva migrans, но высыпания для этого заболевания существуют слишком долго.

Необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-12 18:47
Почитал статьи по larva migrans.

Оказывается описаны случаи существования личинок до 1 года.

По фото высыпания похожи.

https://www.mediasphera.ru/issues/klinicheskaya-dermatologiya-i- venerologiya/2018/3/1199728492018031042

https://agapovmd.ru/dis/skin/larva-migrans.htm