Что за вид кожного заболевания?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Инфекция мочевыводящих путей
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка (4 года) на стопе в августе появилась шишка, состоящая из маленьких внутри пузырьков(фото первое). На данный момент шишка "растеклась"(фото втрое) и ободок состоит из этих маленьких внутренних пузырьков, а внутри ободка ничего нет. Ребенок не жалуется на боль. Это место от прикосновения краснеет(фото третье) делали УЗИ сосудов ноги. Ничего не нашли. Сказали наблюдать.
Пару недель назад опух глаз. (Похоже было либо на конъюнктивит или ячмень.) Лечила левомецитином. (Все прошло. (Может это как-то связано?) Хочу понять что с ребенком? Что за пятно? Какие лучше обследования пройти.
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-12 08:27
Здравствуйте

Это кольцевидная гранулема.