Что за уплотнение на родинке?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Дизагрегационная тромбоцитопатия. Геморрагический синдром кожный. Дисплазия соединительной ткани. Гипермобильность суставов. Сдвг. Дизартрия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на родинке у ребенка обнаружила такой вот белый комочек, не знаю как описать. Видно - если приглядется. Возможно расчесала и уплотнение появилось. Необходима ли консультация онколога? Я переживаю. Ребенок с белой кожей, родинок много.
,
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-06 15:27
Здравствуйте, Екатерина!

Доброкачественный меланоцитарный невус!

Не опасно.

Это милиум - кератиновая киста, допускаются в невусах! Давить не нужно!

Ничего страшного. К онкологу не нужно!
Коновалова Наталья Алексеевна 2021-01-12 17:55
File: ///C: /Users/123/Desktop/IMG_20210112_201141. jpg Не смогла отправить фото, может, сможете открыть файл
Здравствуйте. На ноге, на 1 и 2 пальце, маленькая точка, как укус комара, вокруг нее большое пятно, сейчас оно плотное, было, как сдувшийся пузырь. Точки параллельны друг другу. При ходьбе они соприкасаются, и я хромаю. Это длится уже длительное время
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-11 18:11
Здравствуйте!

Это - - - омозолелость, "целующиеся" мозоли.