Что за пятна красные зудящие очень?

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу, хронический бронхит.
Здравствуйте, в апреле появилось пятно маленнькое красного цвета чесалось. Сейчас оно увеличилось и в количестве тоже. Тоже очень зудят. Пью Цетрин и Ацикловир. Из мази использую Синафлан и берёзовый дёкоть. Что это подскажите? Думала что лишай Жибера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 14:03
Здравствуйте!

Это весь очаг? Или есть ещё пятна?

Это бедро? Только на одном?

Как долго используете синафлан?

Был контакт с животными, котенком?

Есть хронические заболевания внутренних органов?
Зульфия 2019-07-28 14:35
Это весь очаг. Да это бедро. Только на одном. Синафлан использую 2 недели. Нет не держим. Только хронический бронхит и всё.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 16:38
Зульфия!

По фото и описанию ,  может быть - несколько вариантов.

Но нужно обязательно исключить грибковое  поражение кожи - дерматофития!!!

Для этого - 5 дней ничем не мажьте , не Мочите ( для достоверности результатов) ,  и сделайте :  соскоб на патологический грибок.

Есть такая возможность?!

Другие варианты - эритема кольцевидная центробежная Дарье, кольцевидная гранулема , и др

Подход к лечению -  совершенно разный .

Визуально -  нельзя различить.

Поэтому ,  важно !-  сделать соскоб!