Что за образование на коже

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Вроде не было пока
Здравствуйте, мы с семьёй собирались на отдых на море выезжали из дома у дочки была царапина сказала кошка поцарапала. Приехали на юг у неё появилась папула и начала расти, за десять дней образовалось вот это, сейчас рядом появилась ещё папула.
Что это может быть и чем лечить подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-08-13 09:59
Добрый день, по снимку - язвенная пиодермия. Нужны как минимум топические антибиотики. Берите зеленку и крем бакторан (или аналоги) - наносить 2 рази в день.
Владимир 2024-08-13 17:07
Здравствуйте, спасмбо вам большое за ответ. Сегодня были в Гаграх в больнице у дерматолога пожилова возратста он сказал за всю жизнь такое не видел и что вот маленький прыщик похож на "контагиаозный молюск" он выписал нам:
-"Ихтиоловую мазь"

Позвонили через сестру знакомому дерматологу в Зеленоград она сказала: "Импетиго" или "Бартонеллёз" выписала:
-мазь гентомецин
-акрилерм ГК
-антибиотик "Сумамед"
Сказала съездить сделать анализ крови и мазок.

Позвонили через других знакомых другому дерматологу в электросталь он сказал похоже на "филиоз" выписала лечение тоже самое только добавить вместо гентомецина, Афломилин.

Похожа очень на 3 вида болезней:
-болезнь кошачих царапин,
-Лейшманиоз (укус маскита)

Болезнь протикает 13 день. (
Владимир 2024-08-13 17:10