Что за градусы в заключении? И почему такое сильное отличие?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Близорукость с 14 лет
Здравствуйте!

Окулист проверила мое зрение.
OD = - 4,25D cyl - 0,25 D ax 150 градусов ВГД OD = 20 мм
OS = - 3,75D cyl - 0,25 D ax 33 градусов ВГД OS = 22 мм

150 градусов на правом глазу и 33 градуса на левом. Что это? И почему такая большая разница? Это приобретенное или врожденное?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Градусы это ось астигматизма. В вашем случае он фищиологичный. Градусы ращные, тк он зеркальныц на двух глазах. Это нормально