Что вызывает симптомы боли в позвоночнике
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: Кириченко Елена Владимировна
Хронические заболевания: Атрофический гастрит с метаплазией и дисплазией, ГЕРБ, недостаточность кардии, скользящая аксиальная грыжа ГПОД.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. У меня атрофический гастрит с метаплазией покровно-ямочного эпителия, ГЭРБ, недостаточность кардии, скользящая аксиальная ГПОД, воспаление кишечника, дивертикулез толстого кишечника. Принимаю ребагит, альфазокс, урсосан и мотилак, однако улучшений нет. В ночное время в горизонтальном положении повышается давление до 150 и пульс 111, морозит, кидает в жар и начинаются боли в пояснице, так каждый час. Может ли жкт вызывать боли в позвоночнике? Отчего поднимается давление и начинается сердцебиение только в горизонтальном положении? Сдала тест на хеликобактер пилори, отрицательный. Что приводит к такому тяжёлому состоянию, ведь всю ночь приходится ходить. Может ли грыжа вызывать такие симптомы? Постоянное чувство страха, боли и тревоги. Помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации. На ночь пью фосфалюгель. Имеет ли смысл операция ГПОД? Была обнаружена и удалена тубулярная аденома толстой кишки. Кровь в норме, по узи протоковые изменения в печени.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-15 18:21
Здравствуйте, Марина! Показанием для операции являются большие размеры грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (2-3 степень) и осложнения ГЭРБ (язвы, стриктура пищевода и др). Можно проконсультироваться с хирургом.
По описанию в ночное время состояния напоминают панические атаки или психовегетативный синдром. Это требует лечения психотерапевта.
Боли в позвоночнике при заболеваниях органов пищеварения возможны, но не являются основным симптомом. Чаще при открытой язве желудка, обострения дивертикулярной болезни.