Что выявил этот анализ?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит обнаружено? Это болезнь какая-то или воспаление кишечника? Если какая-то проблема - лечится ли это? Пережииваю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 20:27
Здравствуйте, Марина! В кале выявлены компоненты крови, немного повышен фекальный кальпротектин. Это может быть при разных заболеваниях кишечника - при инфекциях, паразитозах, аутоиммунных и прочих. Для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости - рентген кишечника или колоноскопию.