Что выбрать бусерелин в уколе или назально?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Кисты в молочное железе (удалены хирургически в мае 2018). Наблюдения у маммолога.
Здравствуйте!
Мне 42. Стоит диагноз аденомиоз. Сопровождается болями и выделениями после месячных.
Предложили поставить мирену. Спираль не подошла - боли остались и выделения продолжились. Мирену удалили через 3 недели, по большей части не из-за того, что она нормально так и не встала, а из-за того, что боли и выделения продолжились.
Теперь предлагают укол бусерелина.
1. Есть ли смысл? И безопасно ли в моем случае?
2. Что лучше 1 укол в такой бешеной дозе или назальный спрей, который будет вводиться постепенно дозированно 3 раза каждый день?
3. Или может есть другое лечение?
Спасибо за скорый ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 15:19
Здравствуйте. Данную тактику можно применять. При чем равнозначно - в обоих вариантах