Что у меня?

Спрашивает: Соболева Лидия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, Остеохондроз.
Здравствуйте, у меня в течении года правая половина носа стала западать. Мне трудно дышать ноздрей. Сначала стала замечать ночью, когда спала на левом боку, ноздря как будто прижимается к перегородки носа и дышать могу ей , когда рукой поднимаю крыло носа. Сейчас и днем это постоянно. У меня с подросткового возраста опущен правый угол рта немного и кончик носа справа. Головные боли тоже мучают давно, сейчас А/Д до 160 / 90 поднимается иногда, табл принимаю. Травм не было. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-03 11:50
Здравствуйте.

Для начала обратитесь к лор-врачу. Если всё окажется нормально, то Вам необходима очная консультация невролога, так как нужен осмотр. По поводу повышенного АД Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Если патологии не выявится, обращайтесь к кардиологу, возможно у Вас гипертоническая болезнь.