Что то на спине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно случайно заметили на спине вот такие вот пятна. Еще на пояснице есть 2 таких же отдельных пятна. Что это?! Видимо совсем недавно появились т к месяц назад ничего не было. Зуда нет. Если бы жена не сказала, вообще бы не заметил. Как их убрать?!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-10 19:56
Добрый день. Для диагностики необходимо провести пробу Бальцера. Намажьте участок с пятнами йодом (с обязательным захватом здоровой кожи без пятен), подождите пару минут, сфотографируйте (не смывая йода) и пришлите сюда снимок.
Платная консультация
Александр 2019-09-10 20:24
Здравствуйте. Огромное спасибо что ответили. Вот сделал пробу. Присылаю фото. После йода очень жжет и чешется, будто ссадина.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-11 19:15
Проба Бальцера положительная, это разноцветный (отрубевидный) лишай.