Что такое Ревмафактор, АСЛО, АЦЦП иСРБ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Ходила к неврологу, по поводу боли в правой ноге и правом плечевом суставе. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, узи правого плечевого сустава. Диагноз: Дискогенная радикулопатия на фоне протрузии диска L4/L5, грыжи L5/S1c умеренно-выраженными мышечно-тоническими проявлениями, стадия, обострения. Сдала анализы: СРБ-0,83 мг/л, ревмафактор-7 ед/мл, АСЛО-148 МЕ/мл,75 и АЦЦП-7 МЕ/мл. Хотела бы узнать про анализы. Что они показывают? Расшифруйте их пожалуйста? Буду очень ждать Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-13 17:13
Они в норме. И заболевания, которые приводят к их увеличению, никак не связаны с Вашими жалобами. У Вас сугубо неврологическая проблема. Обращайтесь к нейрохирургам
Светлана 2021-11-13 17:58
Спасибо Вам.