Что такое пневмосколеоз и опасен ли он?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Год назад поставили диагноз ВОСПОЛЕНИЕ БЛУЖДАЮЩЕГО НЕРВА.
Здравствуйте. Моей маме 67 лет. На днях сделали рентген легких. В заключение написано ПНЕВМОСКЛЕРОЗ, ТЕНЬ СЕРДЦА РАСШИРЕНА ЗА СЧЕТ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА. Скажите пожалуйста что это значит? Серьезно ли пневмосколероз? Не оплачен ли он для жизни? И как его лечить? И к какому врачу обратиться для дальнейшего лечения? И ещё 1.5 года назад поставили диагноз ВОСПАЛЕНИЕ БЛУЖДАЮЩЕГО НЕРВА. Каждые пол года колола уколы, помогало сразу болей в области позвоночника рёбер и груди проходило быстро. Сейсас проколола опять из за болей, на этот раз не прошло боли сохраняются, не знаем что делать(
Спасибо заранее
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-05-03 22:37
Снижение воздушности (пневматизации) легочной ткани и склерозирование (чаще всего в результате хр. Воспалительного процесса), опасно ли? Все зависит от масштабов. Все необходимо оценивать в динамике. Судя по увеличению размеров левого желудочка - не одного дня. К воспалению блуждающего нерва не имеет отношения. В отношении уколов - очевидно речь о межреберной невралгии? Это к пневмосклерозу не имеет отношения (по этому поводу нужно обратиться к кинестезиологу или остеопату)