Что такое на кт
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, полтора мясяца назад переболел простудой, но кашель не проходил, сам решил сходить сделать ренген, мне предложили сделать кт, получил резульлаты, нашли какие то уплотнения, не рак ли это? Заключении кт прикрепил файлом.
5 ответов
Роман, здравствуйте!
Выявленные очаги уплотнения в легком необходимо дообследовать у пульмонолога и фтизиатра.
Онкология маловероятна.
Платная консультация
Роман 2020-03-13 03:17
Вот только сходил на прием. Врач посмеялся по поводу эмфыземы, ну и образования эти восполительные, сказал что просто полтора месяца назад была не простуда а пневмония, это остаточные явления, назначил еще анализы, сказал если по крови будет воспалительный процесс то назначит антибиотики, не будет, значит нет, через 3-4 недели ренгено контроль. Правильно или нет?
Роман 2020-03-13 03:23
Терапевт. Пульмонологов у нас нет. Ну и по поводы эмфыземы я и сам сомневался, я на 10 этаж без одышки подымаюсь, просто знаю человека с эмфеземой, он просто при ходьбе пыхтит как паравоз. У меня такого нет. Ну вот единственное меня смущают эти новообразования. Но терапевт уверен что воспалительные, для онкологии не тепичны, сказал если б я вместо кт сделал обычную флюрографию то их вообще бы не увидели т. к. размер 1-4мм их. Может лучше сьездить в другой город к пульмонологу или все правильно?
Чтобы не пропустить серьезную патологию, консультация пульмонолога необходима.