Что такое "материал не информативный"

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 ktn
Здравствуйте, мне сделали гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием. Гистероскопия: в цервикальном канале патологии не выявлено, полость матки не деформирована, расширена, эндометрий неоднородной окраски и толщины, по задней стенки гиперплазированный, устья маточных труб свободны.
Через 10 дней получила гистологию. Заключение: 1. соскоб цервикального канала представлен скоплением густой слизи с примесью эритроцитов. 2. соскоб полости матки представлен скоплением густой слизи с примесью эритроцитов, обрывками желез, сформированных атрофичным эпителием.
Дальше опять написано слово - заключение: Материал не информативный.

Меня интересует, что такое "материал не информативный".

Немного о себе: мне 66 лет, 15 лет нет месячных, на УЗИ эхо признаки патологии эндометрия (до выскабливания).
После выскабливания прошло 11 дней, у меня периодически небольшие боли в низу живота.
Теги: что означает материал не информативен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 15:47
Здравствуйте. Неинформативный на 100% - только слизь и кровь, нет тканей для анализа