Что так может болеть
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, уже 3 месяца наблюдается непрекращающиеся ноющую боль в правом подреберье спереди и до позвонка, после еды усиливается, ночью немного успокаивается Прошла все Узи все в пределах нормы, ни песка ни камней нигде нет Лечили холецистит пила урсосан, омез, дюсбатолин, обезбаливающие не помогают, лежала в больнице лечили поджелудочную, колит, выписали без улучшений, анализы в пределах нормы, сколько лекарств перепила все без толку, сижу три месяца на диете, похудела на 10 кг, сил нет, слабость, аппетит, а никакого Что так может так болеть, может что то с желчью уже незнаю что делать куда идти
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 09:27
Здравствуйте, Ирина! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка, также сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.