Что со мной, какой прогноз и какие рекомендации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Много лет если не сказать всю жизнь беспокоило: слабость, утомляемость, психологическая нестабильность, пониженное давление, легкое головокружение. Есть хронические заболевания, остеохондроз, немного повышен холестерин. Врачи всегда говорили что все в норме, по совету из тырнета решил обследовать мозг на доплерографии, и проблему предположительно нашли, чтото с кровотоком одного из сосудов, говорят врожденное. Прикладываю все анализы для полноты оценки ситуации, и очень надеюсь на ответ с вашим пониманием результатов, прогнозом и рекомендациями. Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-13 09:27
Александр доброго часа

Пришлите заключение дуплексного сканирования интракраниальных сосудов

Такое же обследование только сосудов шеи вы делали?
Платная консультация
Александр 2022-07-18 14:02
Дали направление к нейрохирургу, выписали курс: уколы Кортексин, иньектран, таблетки Комбилипен и Нимесил. Сам также добавил винпоцетин.

Беспокоит быстрая утомляемость, при больших физ нагрузках повышенное потоотделение, после нагрузок обморочное, аппатичное состояние, отсутствие интереса к жизни, гипотония чаще всего 100/60/80, бывает аритмия.

Гематокрит сильно повышен, понятия не имею почему так, я наоборот очень много пью жидкости, около 2 литров в день, и ем много лука, чеснока, имбиря, цитрусовых чтобы кровь была жидкой.

Подскажите пожалуйста, а то что у меня снижена цереброваскулярная реактивность, это уже не обратимо? Тоесть даже при самой качественной терапии и профилактике мне уже не повысить интеллектуальное возможности? Допустим устный счёт это для меня уже давно является достаточно затруднительным процессом, я могу зависнуть на минут 15 отсчитывая в уме от 100 по 7
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-19 19:48
Александр

Пришлите мне пжт заключение узи интракраниальных сосудов

Вырвав из контекта предложения не позволяют мне компетентно ответить на ваши вопросы

Какое у вас давление было раньше?

Вы проверяли сердечно-сосудистую систему. Описанное вами состояние может быть при заболеваниях сердца. Вы делали велоэргометрию?