Что с новорожденным
Спрашивает: last angel
Пол: Мужской
Возраст: 19 дней
Хронические заболевания: не указаны
, Здравствуйте, ребёнку 19 дней. Родился в 35-36 недель экстренное кс(несостоятельность рубца). сразу не закричал, лежал сутки в кувезе под кислородом,7дней кололи антибиотики. Вчера стал больше спать, резко выкрикивать, сжимать десна(проблемной даже покормить). к ночи 38.9. срочно положили в перинатальный центр(опн). Температура сегодня так еще 3 раза поднималась. Лежит под капельницей весь день, жаропонижающие дают. Всего обследовали-ничего нет ни на УЗИ ни на ренгене, а по крови инфекцию показывает. Завтра назначили пункцию спинномозговой жидкости брать. Врач хочет убедиться, что это врождённый менингит. Я сомневаюсь. Что это может быть?

1 ответ
Добрый день.
В такой ситуации заочно помочь нельзя. Нужно видеть ребенка, результаты обследования. Вероятнее всего у ребенка внутриутробная инфекция, но опять же - нужны результаты обследования ребенка, матери.
Лучше всего обратиться к лечащему врачу, который ведет ребенка.
Всего доброго.