Что с моим языком?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что с моим языком. Он выглядит ужасно, весь в трещинах, не ровной формы, его форма как бы подстраивается под мои зубы, имеются увеличенные вкусовые сосочки, язык шершавый. Это началось лет в 11. Сначала появилась трещина на кончике языка, постепенно их становилось все больше и язык со временем стал выглядеть очень странно. До этого был нормальный гладкий язык. К тому же иногда испытываю болезненные ощущения на кончике языка. Мне кажется, он испытывает слишком сильное давление от моих зубов. К врачам по этому поводу не обращалась, даже не знаю, к кому обратиться.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-21 10:11
Это так называемый складчатый язык.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fissured_tongue
Юлия 2021-09-21 13:12
Складчатый язык не должен быть с рождения? Просто у меня до 11 лет был нормальный, гладкий.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-21 13:30
"Складчатый язык не должен быть с рождения? " - Язык с возрастом приобретает такую форму.