Что с бровями?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Периоральный дерматит
Здравствуйте, 3 года назад сделала неудачный татуаж. Год страдаю периоральным дерматитом, сейчас лицо более ли менее спокойное.
2 месяца назад решила удалить татуаж лазером. 1-я процедура прошла нормально, брови чуть почесались, пошелушились и зажили. Через месяц сделала вторую процедуру. Все так же. Через 10 дней от второй процедуры решила покрасить волоски(они стали совершенно белыми, как у Морозко) Покрасила. И с тех пор мучаюсь- сильнейший отек, шелушение, зуд. Течение волнообразное-то хорошо, то опять плохо. Прошло уже 20 дней, проблема не уходит. Что это и как с этим справиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 15:59
Добрый день, воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, внутрь супрастин по 1 таб 3 раза в день.
Екатерина 2019-07-30 16:30
Благодарю за ответ! Супрастин принимаю. А Тридерм точно необходим? Можно ли его на область вокруг глаз? Просто я только 2 месяца назад отказалась от Элокома. Было сильнейшее обострение. Но сейчас все спокойно более ли менее. Гормональные мази ведь могут спровоцировать периоральный дерматит снова?
Что это все же-аллергия? Инфекция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 12:02
Попробуйте

Элидел тонким слоем 2 раза в день до 14 дней