Что принять после этого?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня парень кончил мне в рот, я выплюнула и налила прямо в рот хлоргексидин, а потом выплюнула в ладошку. И потом ещё наливала в кружку, чтобы прополоскать. Скажите пожалуйста что будет при поогдатывнии хлоргексидина в объëме 20 мл? Что-то нужно принять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-25 22:01
Алеся! При случайном попадании средства в желудок — промыть желудок большим количеством воды и принять сорбенты: таблетки активированного угля или полисорб.
Платная консультация
Алеся 2022-06-25 22:26
Я не знаю сколько именно попало. А что будет если не принимать сорбент? Потому что сорбента нету
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-27 19:15
Алеся! Значит только промойте желудок.