Кислоты полный рот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Около 3 месяцев назад заболел правый бок. Во рту кислота после еды и утром. Отекший язык с отпечатками зубов. Врачь назначил лечение аллахол, панкреатин, омез. И назначил обследования. По результатам узи диффузные изменения поджелудочной железы. Фгс гастроэзофагеальный дуодено гастральный рефлюкс. Эрозии тела желудка. Диффузный поверхностный гастрит. Бульбит. Дыхательный тест на хелик отр. Лечение омез, тримедат, панкреотин, фосфалюгель. Улучшений через месяц нет. Так и болит бок, тошнота, кислый вкус во рту, отекший язык. Дополнительно назначили гастрофарм за неделю ничего не изменилось. Сейчас оформляют направление в краевую больницу, но это около месяца ждать. А еще когда фгс делали желчь прям ручьем бежала. Врачь сказала, что очень много желчи в желудке. Фото обследований приложу. Помогите пожалуйста! Может еще какие обследования пройти или таблетки, какие добавить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 12:18
Ольга! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. Курс 1 месяц. Ганатон по 1т. 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 1 месяц. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды и перед сном. Курс 1 месяц. Капсулы Урсосан по 250 мг после еды в обед и в ужин. Курс 1 месяц. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-29 15:38
Огромное спасибо, что сразу ответили! Диету соблюдаю. А тримедат, гастрофарм и омез отменить или тоже принемать? А вообще отек языка может быть от желудка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 18:51
Ольга! Принимать лечение только то, которое мы написали. Все остальные препараты отменить.
Платная консультация
Ольга 2019-01-30 07:28
Простите за назойливость. Но у нас в сельской аптеке нет ганатона. И с таким действующим веществом ничего нет. Только через две недели привезут. Чем можно заменить? И урсосана нет, но вместо него дали урдоксу сказали это одно и тоже.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 17:39
Ольга! Можно принимать -Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Это вместо Ганатон. Курс 14 дней. Урдокса подходит. Названия разные, состав одинаковый с Урсосан.
Платная консультация
Ольга 2019-02-08 07:57
Здравствуйте, прохожу лечение назначенное вами. Состояние в целом улучшилось. Кислота во рту пропала, не тошнит. Но отек языка так и остается. Это очень меня тревожит. Еще раз сдала кровь на гепатиты и австралийский антиген отрицательно. Биохимия все в норме кроме амилаза у меня 36, норма от 40-100. И сдала кал фото приложу. Подскажите может еще, что то здать? Или еще время мало прошло и его состояние улучшится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 19:32
Ольга! Анализы сдавать не нужно, пока не пройдите лечение.
Платная консультация
Ольга 2019-03-01 22:24
Здравствуйте, прошла ваш курс лечения. В целом состояние улучшилось. Болей нет. Кислота во рту бывает, но очень редко. Но вот отек языка не прошел. Сильно отекший с утра к вечеру становится чуть меньше. Меня это очень беспокоит. Прошла обследования фото приложу. Врач продлила ваше лечение еще на месяц. Только урдоксу принимать по 4 капсулы на ночь. Меня больше всего язык тревожит. Что делать? Может еще обследования нужны? Почему за это время его состояние не улучшилось?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 23:17
Ольга! Динамика по ФГДС положительная. Эрозии ушли, заброса желчи нет. Другие обследования проходить не нужно. Продолжите еще лечение. Время покажет. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-03-02 07:39
В целом мне лучше, но язык как отекал так и отекает. Улучшений вообще нет. Может ли это быть не из за желудка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-02 17:39
Ольга! Это может быть из-за желудка и работы желчевыделительной системы.