Что принимат после инфаркта?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертонии 4 ст, гипотериоз, хр. Холецистит, панкреатит, жкб, бронхит, перенесло 2 инсульта.
Здравствуйте, год назад перенесла инфаркт передне-задней стенки. Перенесла на ногах, не поняла, что это было, боль отдавала в правую руку. В это же время случайно попала на прием к врачу и мне назначили ЭКГ, там нашли этот инфаркт, меня по скорой отправили в больницу, там обследовали, диагноз подтвердили. Врач назначила пить метапролол по 100 мг, розувастатин и при болях в сердце кордоник. У меня призовое течение гипертонии пью Амлодипин с ватарсаном утром, вечером лозап, давление сильно не скачет. Также тромбоас и верапамил. Сердце не болит, но при ходьбе печет за грудиной и одышка. Пью эринит помогает. Вопрос зачем метапролол, если пуьс 70? Зачем пить розувастатин, если холестерин3? И что лучше пить в моем состоянии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вы принимаете много несовместимых препаратов - верапамил несовместим с амлодипином, лозап с телсартаном, поэтому вместо верапамила нужно принимать метопроолол для поддержания нормы пульса 55-60 в покое, а лозап отменить совсем, розувастатин нужно принимать после инфаркта в любом случае, независимо от уровня холестерина