Что посоветуете?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хранический гастрит, ДЖВП, реактивный панкреатит
Здравствуйте, в последнее время беспокоит желудок, а именно тяжесть, тупая и ноющая боль, тошнота, запах изо рта, так же вздутие живота и газы так сильно взрываются. Ходила к врачу дали направление на эгдс, но сказали что талончика пока нет уже больше месяца жду, а платно пройти эгдс нет возможности. (Хронические заболевания стояли под вопросом еще когда училась в школе, напраляли на узи брюшной полости был перегиб желчного пузыря, со временем это прошло. Так что я не знаю правильно ли мне ставили другие диагнозы. А эгдс в школьном возрасте не смогла пройти. Так же сдавала недавно кал сказали анализы хорошие). Может посоветуете какое нибудь лекарство, чтобы устранить все эти симптомы пока не появится талон?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Виктория 2017-03-16 16:36
Так же беспокоят запоры иногда и диарея
Виктория 2017-03-16 16:42
Еще хочу добавить, что когда ходила к стоматологу, он прописывал противовосполительные таблетки после удаления зуба, названия точно не помню, и я заметила что после принятия этих таблеток запах пропадал и потом снова появлялся после прекращения употребления табл.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 18:43
Виктория! Пройдите обследования до ФГДС: сдайте тест на хеликобактер пилори (эта бактерия вызывает воспаление в желудке), кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Сейчас можете принимать чай ромашковый и с мятой.