Что показывают метаболиты эстрогенов моче

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Менопауза
Здравствуйте, доктор! На протяжении 8 лет принимала фемостон, при дозировке 1/5 был регулярный цикл. Начитавшись всякой разной информации) и имея в наследственности онкозаболевание (рак молочной железы у мамы) решила временно прекратить прием и сдать анализы.: Эстрадиол (Е2). 5.0 по/мл, ЛГ 69,10 мМе/мл, ФСГ 102,6 мМе/мл, прогестерон 0,05 нг/мл, тестостерон 0,04 нг/мл, а также анализ метаболитов эстрогенов в моче (файл прикреплен). Проанализируйте, пожалуйста, анализы. Есть ли противопоказания для дальнейшего приема фемостона? Какую дозу принимать? Не надо ли повышать прогестерон и тестостерон? Спасибо!
Теги: метаболиты эстрогенов в моче расшифровка анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 22:39
Добрый день. По анализам ничего особенного нет.
Не совсем понятно зачем вообще вы принимаете данный препарат если у вас нет жалоб.
Платная консультация
Инна 2019-05-25 11:54
Спасибо за ответ. Начала принимать фемостон по назначению врача когда, на фоне перенесенного стресса, прекратились месячные. А так как сейчас уже наступила менопауза, то и возник вопрос продолжать пить или не пить фемостон, и нет ли противопоказаний.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 13:00
Не нужно продолжать, если у вас нет симптомов патологического климакса.