Что показывает анализ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, перездали анализ на дисбактериоз, результаты прикрепляю, даю бифиорм; что можно ещё дать ребёнку? И что показывает анализ? Может ли при таком анализе присутствовать тошнота? До сих пор нельзя свежие овощи? Можно ли кефир?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 20:35
Здравствуйте, Ирина! В анализе есть только снижение лактобактерий и энтерококков. Это состояние не является причиной тошноты. После бифиформа можно принимать пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Диета с ограничением молочных продуктов и сырых овощей назначается на 2-3 недели, по мере улучшения самочувствия эти продукты могут быть введены.