Что означает анализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в 1997 году болела сифилизом, прошла курс лечения, родила двух здоровых детей. Каждый год проходила медкомиссию. Сейчас сдавала кровь для госпитализации, всё плохо. Гениколог отправил к сифилидологу. На приём иду завтра, очень переживаю. Гражданский брак 10 лет. Признаков у нас никогда никаких не было и нет. Скажите пожалуйста что означает такой анализ. РМП- отрицательный. IgA, lgM, lgG к Treponema palladium - выявлены.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-06 09:50
Здравствуйте. Это ИФА анализ. Данный анализ может оставаться положительным, после пролеченного сифилиса, в течение всей жизни. Поэтому повода для беспокойства нет. Но к венерологу вы должны обратиться.
Наталья 2023-02-06 11:00
Спасибо что ответили. Но у меня несколько вопросов. С тех пор прошло много лет. Неужели эта зараза столько лет держится в крови? А вдруг это что-то новое? И почему меня отправили к сифилидологу а не к венирологу? А как мне быть с операцией, теперь наверное не будут делать с таким анализом? Мне надо делать раздельное диагностическая выскабливание ц/к и полости матки. Как теперь быть?