Что онкретно входит в анализы на гормоны "тестостероны и эстрогены"?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Дерматолог сказала сдать анализы на гормоны - на тестостероны и эстрогены. Конкретно не написала какие именно.
Для получения направления на анализы я посетил эндокринолога. Она назначила ТТГ, Т4, пролактин, кортизол и тестостерон общий. Разве в этом списке есть эстрогены. Мне кажется, врач написала не весь необходимый список.
На какие ещё гормоны необходимо сдать кровь, помимо тех, что указала эндокринолог?
Отмечу, что анализы сдаю для того, чтобы с дерматологом подобрать лечение акне системными ретиноидами.
Сергей, 23 года.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте! К перечисленному выше списку я бы добавила тестостерон свободный, андростендион, ДГЭА.