Что нужно дать ребёнку?
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, у ребёнка 3гола, второй день температура, с утра 37 была, вечером 37.6, я с первого дня поставила свечи виферон, но пока они не помогают, нос заложен, соплёй нет, но у нас аденоиды ещё увеличены. Что нужно ещё предпринять? И когда стоит сбивать температуру? Может ещё сироп цитовр3 дать?
1 ответ
Здравствуйте, противовирусные препараты типа виферона и цитратов не имеют доказанной эффективности в отношении большинства ОРВИ
в вашем случае лечение симптоматическое
жаропонижающие при температуре выше 38.5, или ниже, если она причиняет беспокойство ребёнку, обильное тёплое питьё, проветривание квартиры
в вашем случае лечение симптоматическое