Что может подразумеваться под патологией эндометрия?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? На последнем УЗИ была выявлена патология эндометрия (под "? ") Эндометрий 16 мм. Особенности эндометрия - с множественной гиперэхогенностью участков. Что может подразумеваться под патологией эндометрия? 2-3 месяца беспокоят боли в низу живота не связанные с менструальным циклом, боли не сильные. Ноющие. К врачу никак пока попасть не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-08 06:56
Здравствуйте! В словосочетание патология эндометрия и так уже все сказано. Это значит что эндометрий растет не так как в норме. И как правило это подлежит выскабливанию