Что мне выпить что бы нормализовать гормоны

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, Я спортсмен чувствую усталость и заметил что около года меня потрясывает и повышается пульс, сначала я думал это от нагрузки, но потом понял что это не так, потому что после недели отдыха это не проходит и чем дольше я с этим хожу, тем больше меня потрясывает. Сделал узи щит железы, оказалось что то там увеличено. Меня направили на анализ ТТГ и в результате были цифры 0,0.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 01:05
Здравствуйте, Евгений.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Самостоятельно "что-то выпить" нельзя категорически, это опасно для жизни.

До визита к врачу Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.