Что лучше, Фемостон или КОК при сбое цикла после 45лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Фиброзно- кистозная мастопатия. Хр. Эндометрит вне обострения. Миома т. м (состояние после эма)
Здравствуйте, мне 46. Родов 2, 2 замершие беременности. В анамнезе хр. Эндометрит вне обострения. Миома т. м состояние после эма (2019). Вес 58. Других хр. Заболеваний нет. Недавно сбился цикл. Задержка 2,5 мес. После этого мазало 3 дня. Тонкий эндометрий, снижение овариального резерва. Фиброзно- кистозная мастопатия. Жалобы только на сбой цикла. Мне назначили Дюфастон на 10 дней затем с первого дня месячных фемостон2/10. Вопрос: стоит ли это принимать, если другой врач посоветовала просто КОК до 48 лет, а потом ничего. Если Фемостон лучше, то сколько его можно пить. И не повлияет ли он негативно на мастопатию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-01 11:23
Здравствуйте! Пока лучше выбрать кок типа клайры