Что из противозачаточных средств можно при венозной недостаточности

Спрашивает: Марго@mail92
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, фиброаденома молочной железы, параовариальная киста яичника справа 15 мм, венозная недостаточность, отёк на левой ноге.
Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет, во время беременности у меня на последнем сроке начала отекать нога, голень, на узи определили венозную недостаточность, после родов ничего не изменилось, так и отекает, была у сосудистого хирурга, выписал венарус, чуть меньше стала отекать. Скажите пожалуйста, какие противозачаточные таблетки или средства мне можно использовать, кольца и спираль не хочу, до беременности пила новинет 5 лет, никаких побочных эффектов не было. У меня одинтпартнёр, регулярные отношения. У меня киста параовариальная 15 мм и мастопатия, было кесарева сечение, матка недозрелая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 09:50
Здравствуйте. Если флеболог разрешит, пробуйте Новинет