Что это за сыпь болит и как ожог?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Четыре дня назад мне стало плохо разболелась голова, глаза, правое ухо, поднялась невысокая температура 37-4 воспалились 2 лимфо узла один спереди на шее чуть выше кадыка другой сбоку болели только при пальпировании их кушал при этом нормально И самое главное на следующий день появилась какая то жгучая сыпь на затылке и збоку на шее смотрите на фото а выше перечисленные симптомы исчезли после принятия цитрамона и анальгина На данный момент я чувствую себя лучше сыпь в некоторых местах даже уже чешется (возможно от заживления) но все же еще печет особенно ночью+ночная потливость без температуры Подскажите пожалуйста что это такое и чем можно помазать? Жду ответа Спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 15:53
Здравствуйте Сергей

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5-10 дней (в зависимости от болевого синдрома).

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Сергей 2020-11-24 16:10
Спасибо большое!